PRODUTOS QUÍMICOS

Produtos químicos confiáveis para indústrias globais

Explore nosso diversificado portfólio de produtos químicos, com especificações consistentes e fornecimento confiável para clientes em todo o mundo.

‹

›

Policloreto de Vinila

Policloreto de Vinila

Nº CAS: 9002-86-2
Fórmula molecular: (C2H3Cl)x
Resina de PVC SG5 | Resina de policloreto de vinilo para tubos e perfis
+8615656998161
+8615656998161
lyxinxingcailiao@ahlychem.com
Entre em contato conosco

Detalhes do produto

Policloreto de Vinila

A resina de PVC é um material termoplástico amplamente utilizado, com boa resistência química, durabilidade, isolamento elétrico e desempenho de processamento. Está disponível em diferentes graus para atender a diversos requisitos de processamento industrial.

Especificações

TipoSG3SG5SG7SG8
Grau de Polimerização1250-1370980-1135750-850650-740
Valor K71-7266-6860-6255-59
Viscosidade(ml/g)127-135107-11887-9573-86
Número de Partículas de Impurezas≤16161616
Voláteis incl. Água(%)≤0.40.40.40.4
Densidade Aparente(g/ml)≥0.450.480.520.52
Taxa de Peneiramento(%) 0.25mm≤2.02.01.01.0
Taxa de Peneiramento(%) 0.063mm≤95959797
Número de Grãos (unidade/400cm²)30303030
Absorção de Plastificante por 100g de Resina(g)≥26191212
Brancura após 10min a 160°C(%)≥75757575
Teor Residual de Cloroetileno(mg/kg)≤5.05.05.05.0


Tipo70080010001300
Grau de Polimerização650-740741-845980-10401250-1350
Valor K55-5960-6266-6871-72
Viscosidade(ml/g)73-8687-95107-118127-135
Número de Partículas de Impurezas16161616
Densidade Aparente(g/ml)0.540.520.480.48
Taxa de Peneiramento(%) 0.25mm≤1.01.02.02.0
Taxa de Peneiramento(%) 0.063mm≤97979595
Voláteis incl. Água(%)≤0.30.30.30.3
Absorção de Plastificante por 100g de Resina(g)≥14152026
VCM Residual(mcg/g)≤3.03.03.03.0
Número de Olhos de Peixe Unidade(400cm²)20203030
Brancura após 10min a 160°C(%)≥80808080

Aplicações

Policloreto de Vinila

Amplamente utilizada em tubos, conexões, perfis, chapas, filmes, cabos, pisos, couro sintético de PVC e outros produtos plásticos.

Apresentação da fábrica

拼图_美图设计室-(1)

Expedição e transporte

  • Imagem do WeChat_20260618114936_320_25
  • Imagem do WeChat_20260618114930_317_25
  • Imagem do WeChat_20260519124654_94_25
  • Imagem do WeChat_20260507111717_2468_193
  • Imagem do WeChat_20260227173250_1682_193
  • Imagem do WeChat_20260331144216_2137_193
  • Imagem do WeChat_20250928172339_742_193
  • Imagem do WeChat_20250928172338_741_193
  • Imagem do WeChat_20260515144542_62_25
  • Imagem do WeChat_20260310165939_1761_193
  • Imagem do WeChat_20250909161605_478_193
  • Imagem do WeChat_20260203110417_1559_193
  • Imagem do WeChat_20250909161600_476_193
  • Imagem do WeChat_2025-07-24_115051_604

Perguntas frequentes

P1: Com quais normas internacionais seus produtos e serviços estão em conformidade?

R1: Nossos produtos estão totalmente em conformidade com normas internacionais como REACH, MSDS e COA, e implementamos rigorosamente o sistema de gestão da qualidade ISO9001. Também podemos fornecer relatórios de testes de terceiros (SGS, BV etc.) de acordo com as necessidades do cliente.


P2: Quanto tempo leva para as mercadorias serem entregues no meu país?
R2: O prazo de entrega depende do modo de transporte e do país de destino. Em geral, o transporte marítimo leva de 15 a 30 dias, o transporte aéreo leva de 3 a 7 dias, e otimizaremos a rota de transporte para reduzir o prazo de entrega o máximo possível.


Vocês podem fornecer serviços de desembaraço aduaneiro para produtos químicos perigosos?
R3: Sim. Nossa equipe domina os procedimentos de desembaraço aduaneiro para produtos químicos perigosos em diversos países e pode fornecer serviços profissionais de declaração e desembaraço aduaneiro em conformidade, garantindo um desembaraço aduaneiro tranquilo.


P4: Vocês fornecem soluções personalizadas de produtos e serviços?
R4: Sim. Podemos fornecer soluções personalizadas de produtos e serviços de exportação de acordo com suas necessidades específicas (especificações do produto, cenários de aplicação, volume de compras etc.).

Entre em contato conosco

Enviar

Recomendações relacionadas